6 шагов улучшить отношения


В определенный момент каждый из нас понимает, что семейные отношения стали непростыми и перестали быть счастливыми, потому что в них вмешивается  смертельная скука.

Начало отношений  — это всегда сказка. Вы друг другу нравитесь, каждый день сулит что-то новое и интересное. Вам друг с другом интересно и весело. Вы безмерно счастливы. Ваш партнер самый интересный и находчивый человек на земле. Вы каждый день в разных местах и как дети, радуетесь совместным открытиям, даже самым банальным.

После такого эмоционального подъема обычно происходит  предложения о совместной жизни, так как друг без друга вы уже не можете ни минуты. Совместные дела, новый быт, вам еще интересно, вам еще хорошо, а затем… Эмоции ослабевают и отношения становятся непростыми, потому что в них «вселяется» скука смертная. Рутина захватывает в свои крепкие силки. Готовка, уборка, вечные дела больше не дают насладиться друг другом, да и зачем?  Мужчина, в которого вы были влюблены, оказался в быту совсем не Ромео и постоянные носки, разбросанные по комнате, чувство романтизма не навевают. Да и девушка, которая раньше выглядела сногсшибательно, уже ходит по дому в простенькой одежде с пучком на голове… И становится скучно…. Что делать, когда в семейные отношения вмешивается смертельная тоска?

1. Может  скучная жизнь у вас?

Человеку становится скучно в семейных отношениях, когда ему становится скучно в жизни. Нет дел, которые доставляют ему истинное удовлетворение и наслаждение собой. Таких людей уже абсолютно ничего не радует и даже некогда любимый человек становится скучным и, даже, иногда вызывает раздражение.

Что делать?

Найти себе занятие, которое вам будет, по настоящему, нравиться. Обратите, внимание на то, что вы делаете лучше всего, что у вас получается, что приносит вам чувство радости. И углубитесь в это. Выберите  для себя хобби и посвящайте ему большую часть своего времени. Бытует мнение, что люди, которые решили создать отношения, должны полностью в них углубиться и посвящать время только им. Это абсолютно не так. На отношения всегда требуется энергия, что бы отношение были счастливыми, нужно отдавать. Что бы отдавать, вам самим нужно быть наполненным. А если у вас нет того, что принесет вам радость, откуда брать положительную энергию на партнера и отношения?

Поэтому, смело развивайтесь, становитесь интересными, будьте открыты к новому. Интересным людям всегда жить интересно.

2.  Совместные проекты

Вся наша жизнь – проект. Это значит, что любое совместное действие от поклейки обоев до совместного путешествия можно превратить в  увлекательное совместное действие. Вовлекайте партнера в совместные дела, будьте терпеливы и благодарны. Делитесь своими мыслями и идеями Совместные новые дела всегда объединяют. Создавайте, как можно больше новых, совместных проектов и ваша семейная жизнь, непременно станет ярче, выслушивайте своего партнера.

 

3. Общие интересы

Очень здорово, когда один из интересов партнеров совпадает. Это может быть все, что угодно. Даже если в вас обоих общее, то, что вы любите смотреть фильмы, отлично! Используйте это для борьбы со скукой. Подбирайте фильмы, обсуждайте, делитесь впечатлениями, меняйте место локации просмотра и т.д.  В совместные интересы можно всегда привнести что-то новое, что поднимет вашу эмоциональность и вы снова ощутите счастье со своим партнером. Ищите новые интересы. Пробуйте, начинайте вместе с партнером. Так вы привнесёте новую лепту в ход отношений,  и ваш партнер будет счастлив вместе с вами.

4. Общение

Каждый из нас социален, и все мы нуждаемся в общении. Общайтесь! Это самый легкий, быстрый и доступный способ сделать жизнь и семейные отношения интересными. Находите общие темы, делитесь переживаниями, поддерживайте друг друга. Даже общения на грустной ноте, всегда заканчиваются чувством близости к человеку, а это первый шаг, что бы стремиться развивать отношения и делать их интересными.

5. Близость

Ни что не делает отношения интереснее и лучше, чем секс.  Интимная близость готова, что бы ее сделали интереснее, разнообразнее. В этом плане – секс, отличное лекарство против скуки, да и вообще, от всех проблем.  Поделитесь со своим партнером своими желаниями, выслушайте его и придумайте интересное действие на ночь. После хорошего секса, всегда наступает чувство эйфории и желание работать над отношениями.

6. Понимание и благодарность

Скуку и разочарование привносят в совместную жизнь непонимание, обиды, ссоры. Что бы этого избежать, будьте открытыми и благодарными. Ваш партнер – это дар, что бы лучше себя понять, определить свои точки роста и становиться лучше. Это ваша поддержка и опора. Ваш маяк, когда вы заблудитесь на жизненном пути. Будьте терпимы и с пониманием относитесь к «недостаткам» вашего партнера. Понимайте, что когда вы начнете менять себя, и ваш партнер изменится.

Скука в отношения приходит всегда… Рано или поздно. И только вы можете решить, как ее использовать.  Это отличный инструмент, что бы начать двигаться, самосовершенствоваться, достигать новых результатов. Это новый этап для вас с партнером. Решите чего вы хотите и действуйте. Ставьте совместные цели и достигайте их. Вы с партнером  — команда, команда, основанная на взаимной любви. Что еще в мире, может быть прекраснее и сильнее?