Международный день брачных агентств

12 февраля – в канун Дня всех влюбленных – отмечается день все свах – Международный день брачных агентств.. Появился этот праздник на Украине в 2010 году. 1 декабря одно из брачных агентств Украины зарегистрировало в Государственном Департаменте интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины новый праздник – «Международный день брачных агентств» (International Day of MarriageAgencies) . Идея этого праздника принадлежала одному из украинских брачных агентств, затем ее поддержали организации профессиональных сводников на Западе, потом в Америке и Канаде.

Дата имеет символическое значение – Международный день свах отмечается в канун Дня всех влюбленных. И не удивительно: некоторые люди иногда испытывают трудности при выборе своего спутника жизни. Это бывает порою очень тяжело. В этом выборе и помогают брачные агентства.

Первое брачное агентство было открыто в Англии в 1650 году и открыл его купец по имени Генри Робинсон. И название оно имело очень необычное на то время - Бюро ухаживаний и встреч. С тех пор спор поиск супруга по объявлениям или через службу знакомств стал невообразимо популярным. С каждым годом количество клиентов брачных агентств увеличивается, и от анкет, заполненных вручную, информация переместилась на веб-сайты в интернете. В нашу эпоху всеобщей занятости брачные агентства, как маяки, помогают одиноким людям найти свою половинку. Тысячи людей с благодарностью могут сказать, что именно при помощи агентства обрели шанс любить, быть любимым, создать семью!